Shaman World

Объявление


участвуйте в темах, создавайте новые, играйте! полная свобода действий! Заходи и регистрируйся!!! форум только развивается так что будьте активнее))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman World » Фанфики » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

остовляйте свой  Фанфики

0

2

Я наверно нубб  ,поскольку ненаю что такое фанфатики?????)

0

3

Нистор Кинами
ну...это типо рассказов или т.п., которые ты сам придумал или придумала по какому-то аниме или просто....понял?))

0

4

ясно)

0

5

Письмо из ниоткуда.
Я хочу рассказать одну историю загнанного в угол человека. Все, такие как он, хотят выговориться. Но он поведал мне то, что хотят рассказать нищие и те, кто старается выжить в этом жестоком мире так красноречиво, что я выбрал его историю из тех миллионов, услышанных нами на улицах. Итак, это история Ильи Карамзина, однофамильца великого писателя.
Меня зовут Дима, и в тот день я шел по улице, радостный и слушал музыку. В руке у меня были пакет с продуктами и портфель. Вдруг, какой-то бедняк подбежал ко мне и стал просить милостыню. Я не особо богат, однако  взгляд этого человека заставил меня залезть в пакет и вытащить портмоне. Из-за угла вышел другой нищий и, пока я давал деньги остановившему меня человеку, второй выхватил пакет.
- Эй! Стой! Там только еда!
Но, разумеется, он не остановился.
Некоторое время я бежал за ним. Все же нищий бежал так быстро, выбирая самую извилистую дорогу, что я не смог догнать его. Отдышавшись, я попытался себя успокоить:
- Ладно, там все равно были продукты и ничего больше.
А за спиной раздался голос:
-Да, они тебе не нужны так, как этому человеку.
Я обернулся.
- Вы кто такой? И почему рассуждаете о том, чего не знаете?
- Как не знаю? Да я лучше вас знаю с кем вы имели честь встретиться!!!
- Угу. Говорите вы не как нищий, а вот выглядите…
- ЧТО?! Ну да… А я и не нищий. Внутри.
- Все вы так говорите. Что лохмотья напялил?
- Судьба заставила. А вам не хочется узнать историю нас – изгоев общества?
- Слышали уже эту песню: Пристрастился к алкоголю, спился и лишился работы. Новую искать не в силах, тут еще и жена выгнала из дому…
- Вот сейчас вы говорите о том, чего не понимаете!
- Да?
И снова. Тот же взгляд. Я понял – снова меня хотят обобрать.
- Что ж, спасибо за консультацию. Я пошел, аривидерчи.
- Не будьте жестоким, сэр, – сказал мужчина, лет сорока, в сильно потрепанном костюме от Армани. Последние слова прочно засели у меня в голове.
На следующий день я получил посылку от Джонатана Гарлони. Кто он такой я и понятия не имел. Небрежно развернув посылку, я обнаружил внутри книгу. На обложке из кожи ничего не было написано, зато внутри… Вверху, по середине  страницы красивым почерком значилось: «История того, о ком не захотели услышать или письмо из ниоткуда». Я люблю читать и такое название меня заинтриговало. Я – новатор и революционист по характеру, так что я начал читать:
« Некогда в этом городе жил богатый человек Гораций Смит. Он получил все свое состояние по наследству, но растрачивать его как золотая молодежь он не торопился. Зная цену деньгам, он, достигнув 18-летнего возраста, открыл с помощью своих средств небольшой отель. Постепенно он достраивал его. Вскоре, Гораций Смит стал самым богатым человеком города. Его приемы были лучшими и наиболее фешенебельными. На него обратили внимание мэр и другие владельцы отелей. Ничего хорошего это не принесло. Богатые люди возненавидели его. Гораций Смит писал книги, революционного настроения и во всем высмеивал общество. Поэтому на приемы приходили самые честные и добросовестные люди. Однажды, мэру не понравилось изречение Горация про него самого в одной из его книг: «А мэр возглавляет всю эту свору адских опустошителей наших карманов». С этого момента начались гонения самого богатого человека города. Метрдотели старались перекупить рецепты его кухни и слуг. Приближенные мэра плели паутину смерти вокруг Горация. Его даже пытались отравить! Но с пьедестала справедливейшего и богатейшего предпринимателя Смита скинул план мэра. Его люди похитили слугу Горация – Джонатана Гарлони. Один из них переоделся в Гарлони и проник на прием. Смит часто приглашал на приемы нищих, так как защищал их. Мнимый Гарлони выстрелил в мэра когда тот приехал на прием без приглашения. Потом на «сцену» выкинули настоящего Гарлони. А люди мэра засвидетельствовали, что покушение организовали Смит с Гарлони. Купленный суд вынес вердикт – тюремное заключение и лишение собственности. Но Гарлони всегда носил с собой диктофон и он был включен во время его похищения. На записи мэр обсуждал свои действия для ликвидации Горация. Жаль, что диктофон упал на пол и залетел под шкаф. Вышедши из тюрьмы, Гарлони и Гораций не раз пытались проникнуть в здание, где под шкафом лежало их спасение, отель Смита.
Теперь мы – нищие и вы отдали нам продукты. Мы не потеряли чести и благодарим вас за них. Вы знаете нашу историю. Я, Гораций Смит, извиняюсь перед вами за то, что выхватил вашу еду. А тот человек, который говорил с вами – Джонатан Гарлони».
Меня поверг в шок рассказ мистера Смита. Я вытряс все деньги из копилки и кое-как попал в отель. Найдя диктофон, я принес его Смиту. Жизнь человека спасена. Гораций Смит продолжил писать книги, а мэра сменил другой кандидат. Обо мне тоже не забыли – я стал метрдотелем специального бесплатного Отеля для Потерявших Себя. Джонатан вел расследования дел Потерявших и многим мы вернули место в обществе.
А почему малоимущие существуют? Потому-что их гнетет либо их нежелание или лень найти работу, либо то общество и власти, создающие «все условия жизни», почему-то обходя некоторых людей. По-моему, власти совсем не стремятся к поставленной цели, не все конечно. Что я вижу на окраинах города? Средний класс вымирает, остались лишь бедняки, бомжи и т.п. и богатенькие интеллигенты, говорящие нам:
« ВСЕ ДОСТОЙНЫ МЕСТА ПОД СОЛНЦЕМ »

0

6

Маленький бунт.
«Почему? Почему я такой? Близорукость, за что? Чем я заслужил такое? Меня никто не уважает и не любит. Одни страдания. Другие живут хорошо, а я?  Где моя «счастливая звезда»? Вся жизнь – сплошные мучения» - думал мальчик, глядя в окно, увеличившимися от болезни глазами. В этот момент все его маленькие и большие беды вспомнились его. Сердце сжалось в комок. Белые от холода руки держали бритву, готовую опуститься на вены.
«Не лучше ли закончить жить?»
Но тут в памяти бедного ребенка всплыло лицо матери, отца и брата… Слезы хлынули, стекая по щекам, ручьем. А еще слава лучшего друга, запавшие в душу: « Жить стоит ради близких и счастливых воспоминаний. Плохие надо забывать».
Дикость, ярость и боль – заслонили ясный взор мальчика. Он кричал и бил все вокруг:
- Отпусти! Отпусти меня, проклятая жизнь!
Так продолжалось целую неделю. Нож или бритва прижимались к запястью и  ловили капли соленых слез.
Склонность к суициду была у него в крови. Дед покончил жизнь самоубийством в «желтом доме». Доме для душевнобольных… Вскоре туда попал и этот мальчик.
Он знал, в какой палате лежал дедушка. №31. Значит, здесь может повториться история, ушедшего по собственной воле, дедушки. Внезапно, мальчик спрыгнул с кровати и стал осматривать плинтуса. Дед часто оставлял внуку секретные записки в щелях пола, пока жил дома. А умер он всего три месяца назад.
Мальчик нашел в полу щель, в которой лежала бумажка:
« Живи, внук, живи! Сами уходят только опустившие руки. В этом мире живут только сильные люди. Докажи всем, что ты сильный! Я ошибаюсь – это уже другой разговор, вырастешь – поймешь! Чтобы жизнь была жизнью, ты должен найти силы для изменения ее к лучшему. Живи! Живи! Живи!»
Со временем, жизнь маленького мальчика стала похожа на рай. Его окружали хорошие люди, счастье светилось в каждой улыбке. Дедушка помог ему остаться жить. Привыкший считать деда кумиром, мальчик не смел ослушаться. Случайно оказался он и в палате №31. Если бы не это, то моя история могла закончиться совсем не так хорошо. Вот какую большую роль сыграла маленькая записка.

0

7

Dream.
Я сидел в мрачном и сыром подвале, когда в полуоткрытое окно влетела какая-то бумажка. На ней было написано: «Черт, как трудно жить»! Того, кто это написал, я понимаю. Свобода – моя цель. Ветер хлопнул окном и полностью закрыл его. С первого этажа здания донеслось:
- Никуда ты больше не поедешь!!! Сиди там, сколько хочешь!
В памяти всплыло лицо отца, потом матери, а позже – брата. Я уже не претендую на место в раю, да я и не мечтал о нем. Если мир вокруг – временная иллюзия, так почему она настолько жестока? Вы скажете, что мир не без добрых людей. Но я же сказал… Теперь пофигу. Злость и отчаяние выплеснулись на набитой песком груше. Странно, разбитые в кровь руки не болели. Смысл жизни в том , чтобы страдать и в то же время быть благодарным ей, за все причиненное, и стать счастливым. Мое сознание мягко сказало мне: «Плыви по течению, но знай, куда оно тебя заведет». Пол стал исчезать, а я проваливаться. Огонь лизал пятки, и крик разорвал неумолимую тишину. Дьявольский смех смолк в ушах быстро из-за отсутствия страха перед его обладателем. Это был ад, мельком показавшийся мне. Увиденного не описать. Абсолютная мука. Больше тут ничего нет. Зевнув, я шлепнулся на травяную подстилку. Рядом блеяли овцы, и лев облизывал ягненка. «А это – рай» - подумал я. Счастье, счастье, счастье… Ты иллюзорно как мираж. Снова зевнув, я сплюнул и оказался в том самом подвале, который мне милее всего привидевшегося. Груша еще качалась из стороны в сторону. В подвал ворвалась бушующая мать.
- Да чтоб ты…
- И тебе всего хорошего!!! – с самой искренней улыбкой ответил я.
Вдруг я проснулся. Новый сон, длящийся 14 лет подряд, вновь заслонил собой все остальное…Ведь чтобы было хорошо, это «хорошо» нужно заслужить.

0

8

Все сам писал... Ну как?

0

9

Золо
:D

0

10

супер))))

0


Вы здесь » Shaman World » Фанфики » Фанфики


apbb.ru